Reitsport Equitan
cormed

cormed

cormed
Termine
unter Vorbehalt
Veranstaltungsort Nennungsschluss bis Klassen bzw. Bemerkungen
(D=Dressur/S=Springen+bis Klasse...)
Was möchten Sie sehen?
01.01.17 Turniere 2016 und Liveticker für die noch kommenden Veranstaltungen im Dezember 2016 = Bitte auf "Ergebnisse 2016" klicken!  
01.01.17 Bundeschampionate 2017 Sichtungsturniere Westfalen  
21.01.17 Samstag Bochum-Nord / Spring-Late-Entry Hallen-Spring-Late-Entry Kl. A* bis M*  
22.01.17 Sonntag Bochum-Nord / Dressur-Late-Entry Hallen-Dressur-Late-Entry Kl. A* bis S*  
24.01.17 - 25.01.17
Dienstag - Mittwoch
Warstein / Spring-Late-Entry
(Dienstag M/S-Tag / Mittwoch Springpferde-Tag und L/M*-Springen)
mit Qualifikationen zum Warsteiner € 1.500,00-Springpferde-Cup präsentiert von Lindenberg Sporthorses und Youngster-M*-Wertungsprüfung zum WK-Horses Wawrauschek & Kruse Sonderehrenpreis (beides letzte WP vor den Finals im Februar)  
04.02.17 - 05.02.17
Samstag - Sonntag
Remscheid Buscher Hof / Dressur-Late-Entry Hallen-Dressur-Late-Entry Kl. A* bis S* und Youngster-Dressur  
14.02.17 - 15.02.17
Dienstag - Mittwoch
Warstein / Spring-Late-Entry
(Dienstag: Springpferde-Tag und L/M*-Springen / Mittwoch M/S-Tag)
Mit dem Finale zum Warsteiner
€ 1.500,00-Springpferde-Cup präsentiert von Lindenberg Sporthorses (Teilnahmeberechtigt ist jeder Reiter, deine 1 der 3 Qualifikationen geritten hat mit einem Pferd seiner Wahl!!!)
Außerdem letzte Wertungsprüfung zum Youngster-M* WK-Horses Wawrauschek & Kruse Sonderehrenpreis
 
21.02.17 - 22.02.17
Dienstag - Mittwoch
Unna-Massener Heide / Spring-Late-Entry Dienstag M/S-Tag und L-M*-Springen / Mittwoch Springpferde-Tag Youngster-M*/S*  
23.02.17 - 24.02.17
Donnerstag - Freitag
Unna-Massener Heide / Dressur-Late-Entry Dressurpferdeprüfungen/ Youngster-M*/S*-Dressuren und Dressuren der Kl. M* bis S*  
25.02.17 Samstag Unna-Massener Heide / Dressur-Late-Entry Dressuren der Kl. A* bis M*  
26.02.17 Sonntag Unna-Massener Heide / Spring-Late-Entry Springen der Kl. A* bis M*  
07.03.17 - 08.03.17
Dienstag - Mittwoch
WAF-Freckenhorst Reitanlage Schulze Niehues / Spring-Late-Entry Springpferdeprüfungen/ Youngster-Springen und Springen der Kl. L bis S*  
09.03.17 Donnerstag WAF-Freckenhorst Reitanlage Schulze Niehues / Dressur-Late-Entry Youngster-Dressuren und Dressuren der Kl. M* bis S*  
10.03.17 - 12.03.17
Freitag - Sonntag
WAF-Freckenhorst/Hof Schulze Niehues
(Hallenturnier)
mit U-25-Prüfungen bis Kl. S**  
17.03.17 - 19.03.17
Freitag - Sonntag
Oelde-Geisterholz Springen Kl. E bis M*
Dressuren Kl. E bis L*
 
21.03.17 Dienstag Oelde-Geisterholz / Dressur-Late-Hallen-Entry Dressuren der Kl. L bis S*  
28.03.17 - 29.03.17
Dienstag - Mittwoch
Vehlage-Espelkamp Reitanlage Döring / Spring-Außen-Late-Entry Springpferde- und Youngsterprüfungen und Springen der Kl. L bis S*  
31.03.17 - 02.04.17
Freitag - Sonntag
Balve Regio
(Außenturnier im Wocklumer Stadion)
Springen Kl. E bis S*
Dressuren Kl. E bis M*
 
05.04.17 Mittwoch Bochum-Nord / Außen-Spring-Late-Entry Springpferdeprüfungen und
Springen der Kl. L* bis S*
 
08.04.17 Samstag Bochum-Nord / Spring-Außen-Late-Entry Springen der Kl. A* bis M*  
09.04.17 Sonntag Bochum-Nord / Dressur-Außen-Turnier Dressuren der Kl. A* bis M*
auf dem Außensandplatz im Springstadion
 
21.04.17 - 23.04.17
Freitag - Sonntag
Schwerte Hof Braun
(Hallenturnier)
Dressuren Kl. E bis S*
Springen Kl. E bis M*
 
22.04.17 - 23.04.17
Samstag - Sonntag
Bochum-Wattenscheid Springen Kl. E bis S*
Dressuren Kl. E bis M*
 
27.04.17 - 01.05.17
Donnerstag - Montag
Mülheim-Hexbachtal / Reitanlage Lugge Springen Kl. E bis S**
Dressuren Kl. E bis S*
 
29.04.17 - 01.05.17
Samstag - Montag
Castrop-Merklinde  
04.05.17 - 07.05.17
Donnerstag - Sonntag
Unna-Massener Heide Springen Kl. E bis M*
Dressuren Kl. E bis M*
 
09.05.17 - 14.05.17
Dienstag - Sonntag
Unna-Massener Heide Mit Qualifikation zum Bundeschampionat des Deutschen Dressurpferdes 5+6j. und den Deutschen Berufsreitermeisterschaften Dressur und
Springen Kl. L* bis S**
Youngster-Springprüfungen Kl.M+S
Springpferdeprüfungen Kl. A* bis M*
Dressuren Kl. M* bis S**/Grand Prix
Dressurpferdeprüfungen Kl. A* bis M*
Youngster-Dressuren Kl. M* bis S*
 
19.05.17 - 21.05.17
Freitag - Sonntag
Remscheid Buscher Hof  
19.05.17 - 21.05.17
Freitag - Sonntag
Essen Stadtmeisterschaften und FAB  
25.05.17 - 28.05.17
Donnerstag - Sonntag
Großostheim (LK Bayern/Unterfranken)  
02.06.17 - 05.06.17
Freitag - Montag
Kalthof Pfingstturnier mit Qualifikationen zum Bundeschampionat
Springpferde 5+6j. und Springponys und
Springen und Dressuren der Kl. E bis S*
 
02.06.17 - 05.06.17
Freitag - Montag
Bochum-Nord Pfingstturnier
(mit Champioanten des KRV Dortmund)
 
07.06.17 - 11.06.17
Mittwoch - Sonntag
Balve OPTIMUM Deutsche Meisterschaften und CSI**  
15.06.17 - 18.06.17
Donnerstag - Sonntag
Dortmund-Somborn
(mit Kreisjugendmeister-schaften des KRV Dortmund)