Tiemeyer Gruppe

Reitsport Equitan
cormed

cormed

cormed
Termine
unter Vorbehalt
Veranstaltungsort Nennungsschluss bis Klassen bzw. Bemerkungen
(D=Dressur/S=Springen+bis Klasse...)
Was möchten Sie sehen?
01.01.18 Wir wünschen allen Veranstaltern, Reitern, Begleitern und Besuchern unserer Homepage für das neue Jahr Gesundheit, Zufriedenheit und Erfolg! Herzlichst grüßt das Team vom Turnierservice Hollmann-Steinebach  
16.01.18 - 17.01.18
Dienstag - Mittwoch
Warstein Spring-Late-Entry
(Hallen-Late-Entry)
Springen Kl. L bis S*; Youngster-M/S; Springpferde-A-L  
20.01.18 Samstag Bochum-Nord Late Entry Springen
(Hallen-Late-Entry)
Springen Kl. A bis M*  
21.01.18 Sonntag Bochum-Nord Late-Entry Dressur
(Hallen-Late-Entry)
Dressuren Kl. L bis S*  
06.02.18 Dienstag Oelde-Geisterholz Late-Entry Dressur
(Hallen-Late-Entry)
Dressuren Kl. M+S* und Dressurpferde  
09.02.18 - 11.02.18
Freitag - Sonntag
Oelde-Geisterholz
(Hallen-Turnier)
Springen Kl. E bis M**
Dressuren Kl. E bis L
 
14.02.18 - 14.02.18
Mittwoch - Mittwoch
Ausschreibungsänderung! Alle Prüfungen am Mittwoch!!! Warstein Late Entry Springen
(Hallen-Late-Entry)
Springen Kl. L bis S*; Youngster-M/S*;
Springpferde A-M
 
21.02.18 - 22.02.18
Mittwoch - Donnerstag
Unna-Massener Heide Late Entry Springen
(Hallen-Late-Entry)
Springen Kl. L bis S*
Youngster-M/S
Springpferdeprüfungen
 
23.02.18 Freitag Unna-Massener Heide Late Entry Dressur
(Hallen-Late-Entry)
Dressuren Kl. M+S*  
24.02.18 Samstag Unna-Massener Heide Late Entry Dressur
(Hallen-Late-Entry)
Dressuren Kl. A bis M*  
25.02.18 Sonntag Unna-Massener Heide Late Entry Springen
(Hallen-Late-Entry)
Springen Kl. A* bis M*  
03.03.18 - 04.03.18
Samstag - Sonntag
Velbert/Gut Halfmannsberg Late Entry Dressur
(Hallen-Late-Entry)
Dressuren Kl. A bis M  
06.03.18 - 07.03.18
Dienstag - Mittwoch
WAF-Freckenhorst/Schulze Niehues Late Entry Springen
(Hallen-Late-Entry)
Springen Kl. L bis S*
Youngster M/S
Springpferdeprüfungen
 
08.03.18 Donnerstag WAF-Freckenhorst/Schulze Niehues Late Entry Dressur
(Hallen-Late-Entry)
Dressuren Kl. M bis S*  
09.03.18 - 11.03.18
Freitag - Sonntag
WAF-Freckenhorst/Schulze Niehues
(Hallen-Turnier)
Springen A* bis Kl. S** und
Hallen-Vielseitigkeit
 
17.03.18 - 18.03.18
Samstag - Sonntag
Schwerte-Kückshausen/Reitnalge Brass
(Hallenturnier)
Dressuren und Springen Kl. E bis L
mit Ausrichtung der Junioren-Mannschaftskreismeisterschaften KV Unna-Hamm
 
20.03.18 - 21.03.18
Dienstag - Mittwoch
Vehlage-Espelkamp/Döring Late-Entry Springen
(Außen-Late-Entry)
Springen Kl. L bis S*
Youngster- und Springpferdeprüfungen
 
24.03.18 - 25.03.18
Samstag - Sonntag
Ratingen/Gut Gützenhof Late Entry Dressur
(Hallen-Late-Entry)
Dressuren Kl. A bis M**
Dressurpferdeprüfung
 
28.03.18 Mittwoch Bochum-Nord Außen-Late-Entry Dressur
(Außen-Late-Entry)
Dressuren Kl.L bis S*  
29.03.18 Donnerstag Bochum-Nord Außen-Late-Entry Springen
(Außen-Late-Entry)
Springen bis S*
Springpferdeprüfungen
 
31.03.18 Samstag Bochum-Nord Außen-Late-Entry Springen
(Außen-Late-Entry)
Springen Kl. A* bis M*  
06.04.18 - 08.04.18
Freitag - Sonntag
Balve Regio
(Außenturnier im Spring- und Dressurstadion Reitanlage Wocklum)
Springen Kl.E bis S*
Dressuren Kl. E bis M**
 
07.04.18 - 08.04.18
Samstag - Sonntag
Dortmund-Bodelschwingh/Reitanlage Rohleder
(Dressur-Turnier)
Dresuren Kl. E bis M*  
14.04.18 - 15.04.18
Samstag - Sonntag
Bochum-Wattenscheid Dressur Dressuren Kl. E bis S*  
20.04.18 - 22.04.18
Freitag - Sonntag
Schwerte Hof Braun
(Hallen-Turnier)
Dressuren Kl. E bis S*
Springen Kl. E bis L
 
21.04.18 - 22.04.18
Samstag - Sonntag
Bochum-Wattenscheid Springen
(Abegeritten wird in der Reithalle ! )
Springen Kl. E bis S*  
27.04.18 - 01.05.18
Freitag - Dienstag
Mülheim-Hexbachtal Reitanlage Lugge Springen Kl. E bis S**
Dressuren Kl.E bis S*
 
28.04.18 - 01.05.18
Samstag - Dienstag
Castrop-Merklinde  
02.05.18 - 06.05.18
Mittwoch - Sonntag
Unna-Massener Heide  
05.05.18 - 06.05.18
Samstag - Sonntag
Bochum-Werne  
05.05.18 - 06.05.18
Samstag - Sonntag
Neuenrade-Küntrop
(WBO-Turnier)
 
10.05.18 - 13.05.18
Donnerstag - Sonntag
Wuppertal-Gelpe  
18.05.18 - 21.05.18
Freitag - Montag
Bochum-Nord  
18.05.18 - 21.05.18
Freitag - Montag
Iserlohn Kalthof  
31.05.18 - 03.06.18
Donnerstag - Sonntag
Dortmund-Somborn  
06.06.18 - 10.06.18
Mittwoch - Sonntag
Balve Optimum DM/CSI  
16.06.18 - 17.06.18
Samstag - Sonntag
Mülheim-Mintard  
22.06.18 - 24.06.18
Freitag - Sonntag
Schwerte Reitanlage Brass  
06.07.18 - 08.07.18
Freitag - Sonntag
Dortmund-Kirchlinde  
06.07.18 - 08.07.18
Freitag - Sonntag
Letmathe Reitanlage Müller  
13.07.18 - 15.07.18
Freitag - Sonntag
Hemer Edelburg  
13.07.18 - 15.07.18
Freitag - Sonntag
Bochum-Laer Reitanlage Kost  
27.07.18 - 29.07.18
Freitag - Sonntag
Steinhagen-Brockhagen
(Haflinger-Championat)
 
10.08.18 - 12.08.18
Freitag - Sonntag
Witten Falkenhof  
10.08.18 - 12.08.18
Freitag - Sonntag
Velbert Reitanlage Kuhlhoff  
17.08.18 - 19.08.18
Freitag - Sonntag
Menden  
25.08.18 - 26.08.18
Samstag - Sonntag
Dortmund-Süd  
07.09.18 - 09.09.18
Freitag - Sonntag
Dortmund-Barop  
14.09.18 - 16.09.18
Freitag - Sonntag
Essen-Byfang  
21.09.18 - 23.09.18
Freitag - Sonntag
Unna-Massener Heide  
28.09.18 - 30.09.18
Freitag - Sonntag
Gut Gützenhof / Ratingen-Hösel  
05.10.18 - 07.10.18
Freitag - Sonntag
Ober-Castrop  
12.10.18 - 14.10.18
Freitag - Sonntag
Dortmunder RV  
20.10.18 - 21.10.18
Samstag - Sonntag
Late Entry Bochum-Nord  
24.10.18 - 28.10.18
Mittwoch - Sonntag
Late Entry Unna-Massener Heide  
26.10.18 - 28.10.18
Freitag - Sonntag
Witten-Herbede  
06.11.18 - 07.11.18
Dienstag - Mittwoch
Late Entry Warstein  
04.12.18 - 05.12.18
Dienstag - Mittwoch
Late Entry Warstein  
08.12.18 - 09.12.18
Samstag - Sonntag
Late Entry Bochum-Nord